fbpx

Über Uns

Wir analysieren, beraten und planen ganzheitlich. Dafür sorgt das breite und fundierte Know-how unseres Teams. In speziellen Fällen wird dieses durch mit uns kooperierenden Partnern ergänzt. Von der detaillierten Analyse, der kompetenten Beratung, über die Planung bis hin zur professionellen Ausführung und Inbetriebnahme der einzelnen Maßnahmen, übernehmen wir alle Aufgaben eines mit innovativen Lösungen und Techniken vertrauten Unternehmens.

“Unser Motto lautet:
Erst der Kunde, dann alles andere!”

Christian Goebel
Geschäftsführer Informationstechnik und Service

QDS Facts

1979
gegründet
26
Mitarbeiter
2.179 erfolgreiche
Projekte
8,5 Liter Kaffee
/ Tag

Unser Team:

Geschäftsführung und Office

Christian Goebel

Geschäftsführung
c.goebel@qds.de

Markus Müller

Geschäftsführung
m.mueller@qds.de

Stefan Denker

Geschäftsführung
s.denker@qds.de

Doreen Burmann

Assistenz der Geschäftsführung & Leitung Backoffice
d.burmann@qds.de

Meryem Ali

Rechnungswesen & Controlling
m.ali@qds.de

Christian Voigt

Vertriebsinnendienst
vertrieb@qds.de
Informationstechnik

Lea Schröder

Teamleitung IT
l.schroeder@qds.de

Mattes Draheim

Technologieberater
m.draheim@qds.de

Lars Reiner

IT-Systemintegration
service@qds.de

Dennis Roose

IT-Systemintegration Mann für alle Fälle
service@qds.de

Luca Hübscher

IT-Systemintegration 0365 Spezialist
l.huebscher@qds.de

Benjamin Köster

IT-Systemintegration Backup & Monitoring
service@qds.de

Luca Borchers

IT-Systemintegration
service@qds.de

Marc Stroh

IT-Systemintegration
service@qds.de

Jonathan Schiedek

IT-Systemintegration Monitoring & Automatisierung
service@qds.de

Marten Ostrowitzki

Projektleiter VOIP- & Kommunikationstechnik
m.ostrowitzki@qds.de

Tiberius Berlit

IT-Systemintegration
service@qds.de

Roland Eggers

Elektrotechnik Programmierung & Service
technik@qds.de

Assra Delirchavan

IT-Systemintegration
service@qds.de

Max Bleck

IT-Systemintegration
service@qds.de

Georg Degenstein

IT Systemintegration
service@qds.de
Software

Fabian Ehlenz

Anwedungsentwickler Bereich SelectLine ERP-Lösung
erp@qds.de
Elektrotechnik

Björn Nohdurft

Teamleitung Elektrotechnik
b.nohdurft@qds.de

Simon Struck

Elektromeister Projektleiter KNX
s.struck@qds.de

Markus Heins

Elektrotechnik Programmierung & Service
m.heins@qds.de

Mathis Welsch

Auszubildender Elektroniker Fachrichtung ITK
technik@qds.de
crossmenu